top of page

MEET THE TEAM

Team-Fotos_carina.png

Carina Czasny

CURATION /
ARTIST CARE

 

c.czasny@vivaconaguaarts.org

Team-Fotos_gero_edited.jpg

Gero Graas

PRODUCTION /

SAFETY / VOLUNTEERS

g.graas@vivaconagua.org

61e56d484e287630c42bd5ff_SWSOWYOLUY (1)_edited_edited_edited.jpg

Saskia Bruder

COMMUNICATION / MEDIA PRODUCTION /
PR / PROJECT MANAGEMENT

s.bruder@vivaconagua.org

Olly LowRes.png

Maria M. Oldenburg

DESIGN / WEBSITE /

E-COMMERCE

m.oldenburg@vivaconagua.org

Celine LowRes.JPG

Céline Gößling

COMMUNICATION /
SOCIAL MEDIA

c.goessling@vivaconaguaarts.org

Zoe_LowRes.png

Zoe Braun

PRESS CONTACT

z.braun@millerntorgallery.org

Jana.png

Jana Bier

BRAND PARTNERSHIPS &

SPONSORINGS

j.bier@vivaconagua.org

Sven.JPG

Sven Wiebeck

COMMUNICATION /

STORYTELLING

s.wiebeck@millerntorgallery.org

Angelo_edited.jpg

Angelo Otto

ASSISTANT PRODUCTION

a.otto@millerntorgallery.org

Sophie_Mehner.png

Sophie Mehner

CURATION / HEAD OF PROGRAMMING /

MUSIC LABEL / ALPAGUA

In Elternzeit

Team-Fotos_skull.png

The Waterskull

LUNATIC / MODEL

GOOD LOOKS / FEEL GOOD

@thewaterskull

Team-Fotos_agnes.png

Agnes Fritz

CEO

STRATEGY / RELATIONSHIP / MUSIC / WASH PROJECTS / SPONSORING

a.fritz@vivaconagua.org

_edited.png

Katharina Aulbach

EVENT MANAGEMENT /

VERANSTALTUNGSLEITUNG

katharina@millerntorgallery.org

Danja_edited_edited_edited.jpg

Danja Burchard

PROJEKTLEITUNG

KURATION / KUNST
 

d.burchard@millerntorgallery.org

THAT'S WHAT WE DO

Viva con Agua ARTS

Die Viva con Agua ARTS gGmbH wurde 2016 als gemeinnützige GmbH von Viva con Agua gegründet und unterstützt die Projekte des Vereins v.a. mit der Organisation verschiedener Veranstaltungen und Kunstprojekte. Unter dem Motto „ART CREATES WATER“ nutzen wir die universellen Sprachen Kunst, Musik und Sport, um auf die verschiedenen In- und Auslandsprojekte von VcA hinzuweisen und Spenden für deren Umsetzung zu generieren.

Neben der jährlich stattfindenden MILLERNTOR GALLERY nutzt Viva con Agua ARTS 
weitere Spielflächen, um künstlerisches Engagement zu Spenden für unsere Projekte zu transformieren. Von unterschiedlichen Austellungen über hochwertige Kunstdrucke bis hin zu der Gestaltung von Hotelzimmern und Fassaden entwickeln wir ständig neue Wege um unser Motto "ART CREATES WATER" mit Leben zu füllen.

Die MILLERNTOR GALLERY

Das internationale Kunst-, Musik- und Kulturfestival ist initiiert von Viva con Agua de Sankt Pauli e.V. und dem FC Sankt Pauli. 

Getreu dem Motto „ART CREATES WATER“ transformieren wir Kunst in Spenden für unsere Projekte. Wir inspirieren die Besucher*innen mittels der universellen Sprachen Kunst, Musik und Sport zu gesellschaftlichem Engagement. 

 

Das Millerntor-Stadion wird alljährlich zu einer offenen Plattform für Dialog und Austausch. Kunstwerke sämtlicher Genres sowie ein vielfältiges Musik-, Kultur- und Bildungsprogramm zeigen, wie alle die Welt positiv mitgestalten können. Zahlreiche Interaktionsmöglichkeiten machen die knapp 17.000 Besucher*innen zu aktiven Teilnehmer*innen an gesellschaftlichen Veränderungsprozessen. 

 

Die Millerntor Gallery ist ein Inlandsprojekt von Viva con Agua und leistet einen Beitrag zu unserer Vision „Wasser für alle – alle für Wasser.

bottom of page